सहायक वन संरक्षक/क्षेत्रीय वन अधिकारी-2017 का फाइनल रिजल्ट घोषित
- उत्तर प्रदेश लोकसेवा आयोग ने शनिवार को सहायक वन संरक्षक/क्षेत्रीय वन अधिकारी-2017 का फाइनल रिजल्ट घोषित कर दिया।
- सभी 137 पदों के लिए अभ्यर्थी सफल घोषित किए गए हैं। भर्ती की मुख्य परीक्षा में उत्तीर्ण 333 अभ्यर्थी साक्षात्कार में शामिल हुए थे।
- परिणाम आयोग कार्यालय के सूचना पट पर चस्पा व वेबसाइट पर अपलोड करा दिया गया है।
अगस्त में आया था मेंस का रिजल्ट
यूपीपीएससी ने एसीएफ-आरएफओ 2017 भर्ती की मुख्य परीक्षा का परिणाम पांच अगस्त 2020 को घोषित किया था।
- परीक्षा में उत्तीर्ण अभ्यर्थियों का साक्षात्कार एक से चार सितंबर तक कराया गया था।
- सचिव जगदीश ने बताया कि भर्ती में सामान्य चयन की 65 और विशेष चयन/बैकलॉग की 72 रिक्तियों सहित कुल 137 पद थे।
- सभी पदों के सापेक्ष अभ्यर्थियों को सफल घोषित किया गया है।
- सचिव ने बताया कि अंतिम परिणाम में जिन अभ्यर्थियों के सम्मुख प्रोविजनल शब्द अंकित है उनसे अपेक्षा है कि वांछित सभी मूल प्रमाणपत्र तय समय में प्रस्तुत कर दें, अन्यथा उनका अभ्यर्थन निरस्त कर दिया जाएगा।
- परीक्षा परिणाम से संबंधित प्राप्तांक व कटऑफ अंक की सूचना जल्द ही आयोग की वेबसाइट पर अपलोड की जाएगी।
- इस संबंध में सूचना का अधिकार अधिनियम 2005 के तहत अलग से प्रार्थना पत्र स्वीकार नहीं होंगे।
- आयोग ने एसीएफ/आरएफओ-2017 की मुख्य परीक्षा 10 से 24 सितंबर 2018 को आयोजित किया था।
- प्रयागराज व लखनऊ में बने केंद्रों की परीक्षा में 1819 अभ्यर्थी शामिल हुए थे। वहीं प्रारंभिक परीक्षा पीसीएस प्री के साथ कराई गई थी।